Легально о нелегальном такси в Севастополе

06 апреля 2017 года в Правительстве Севастополя был поднят вопрос о легализации неформальной занятости населения Севастополя. Об этом сообщил заместитель губернатора Юрий Кривов в ходе заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В начале недели, мной было инициировано проведение проверки работы водителей такси в городе Севастополе. Была создана АНКЕТА для проведения оценки такой работы служб такси, где каждый желающий может ответить на не сложные вопросы, тем самым предоставим нам необходимую информацию для дальнейшего изучения вопроса, а так же направлены заявления в контролирующие органы о проведении внеплановой проверки работы служб такси.

Как показывает практика, мало кто из водителей такси желает идти по пути закона. Да и сами компании, осуществляющие диспетчерскую службу, не стремятся к контролю качества предоставляемых услуг и состояния автомобилей. Не говоря уже о техническом контроле машин, а так же медицинском осмотре водителя перед выпуском на линию.

Согласно принятого ЗАКОНА города Севастополя от 18 июля 2016 № 255-ЗС "Об организации деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории города Севастополя", о котором так долго говорилось и сами перевозчики так долго ждали, вселяло надежду, что этот рынок труда действительно хочет выйти из тени и работать легально, пополняя бюджет города.

Не буду вдаваться сильно в данный ЗАКОН, который позволяет сегодня ФАКТИЧЕСКИ воспользоваться такси абсолютно бесплатно, так как автомобили не соответствуют требованиям данного Закона, за что и сама услуга не может быть оплачена, а хочу особо заострить внимание на контроле исполнения данного ЗАКОНА.

Согласно статье 9 п 4. Реестр выданных разрешений подлежит размещению на официальном сайте уполномоченного исполнительного органа (в случае отсутствия у уполномоченного исполнительного органа официального сайта – на официальном сайте Правительства Севастополя) и обновлению в течение пяти дней со дня внесения в указанный реестр соответствующих изменений.

Если мы пройдем по ССЫЛКЕ на сайте Правительства Севастополя и захотим найти реестр всех легальных водителей такси, получивших такое разрешение, то мы увидим: Страница sevastopol.gov.ru не работает.
Легально о нелегальном такси в Севастополе

Возникает вопрос, может это кому-то выгодно?

P.S. После опубликования статьи и обращение к представителю Правительства Севастополя, страничка наконец открылась. В имеющемся реестре выданных разрешений на оказание услуг такси, указано всего 511 автомобилей. Вы в это верите, что сегодня в Севастополе всего 511 автомобилей такси? Я нет!

Так же имеются и вопросы к ГИБДД, которые НЕ КОНТРОЛИРУЮТ данный вид деятельности в городе, не занимаются вопросами обеспечения безопасности при пользовании такси, не выявляют нелегальных перевозчиков, которые нарушают права тех, кто работает абсолютно легально, а штрафы за подобные нарушения очень даже серьезные, особенно для юридических лиц, которые так же не поступают в бюджет города.

Довольно часто мы видим, припаркованные машины частных перевозчиков с нарушением требований ПДД на остановках общественного транспорта (автовокзал), в запрещенных для этого местах (пл. Нахимова, под запрещающими знаками), техническое состояние данных автомобилей не позволяет им выезжать из гаража, не соответствуют внешним признакам упомянутого выше Закона, в страховом полисе мало у кого отмечено, что автомобиль используется в качестве такси, а в случае ДТП, пассажиры не получат ни копейки за причиненный вред здоровью. Я рекомендовал бы почитать этот ЗАКОН, каждый найдет в нем много интересного.

Жду ответов от контролирующих структур с результатами проверок, а так же продолжаем СОБИРАТЬ ИНФОРМАЦИЮ от Вас, уважаемые Севастопольцы и постараемся оказать содействие в легализации служб такси в городе, так как это наша с вами безопасность, обеспечение условий предоставления качественных услуг, создание легальных рабочих мест и конечно же поступления в бюджет города Севастополя.

С Уважением, Максим Мишинскачать dle 12.0

• Группа в ВКОНТАКТЕ - http://vk.com/roadonline

Добавь новость в закладку социальных сетей

Внимание! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.

21-04-2017, 10:46  |  Категория: Наши мероприятия / Рейды ДКС / Нарушения ПДД / Полезные советы водителю |

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin