Всемирный день памяти жертв в ДТП 2017

Сохранение жизни и здоровья людей в условиях значительного роста автопарка и интенсивности движения, остается актуальной проблемой. Крайне тревожит то, что в дорожно–транспортных происшествиях зачастую гибнут и получают серьезные травмы наиболее работоспособная часть населения, но самое страшное - гибнут дети.

Региональная общественная организация «Дорожный контроль - Севастополь» начинает подготовку проведения мероприятий, посвященных неделе безопасности дорожного движения, которая начнется с 13 ноября и закончится 19 ноября 2017 года, в международный день памяти жертв в ДТП.

Приглашаем руководителей учебных заведений, организаций, родительские комитеты, неравнодушных жителей города принять участие в организации и проведении следующих мероприятий:

• Конкурсы «Рисунок водителю» и «Письмо водителю».
Проводится в школах города. Лучшие работы планируется разместить на билбордах, а также в крупных торгово-развлекательных комплексах города в качестве социальной рекламы, остальные работы дети раздадут водителям маршрутных транспортных средств в качестве напоминания о маленьких участниках дорожного движения.

(Для проведения данного конкурса необходима спонсорская помощь в виде поощрительных призов участникам конкурса. Это могут быть наборы для рисования, билеты на различные детские мероприятия и многое другое. Самое важное – привлечь детей к конкурсу и вручить им любой поощрительный приз).

• Организация фотовыставки на тему «Безопасность дорожного движения».
Лучшие работы планируется разместить на билбордах города, а также в крупных торгово-развлекательных комплексах в качестве социальной рекламы.

(Для проведения данного конкурса необходима спонсорская помощь в виде поощрительных призов участникам конкурса, а также самих мест размещения работ. Будем признательны за отзывчивость руководству ТЦ, кинотеатров, выставочных центров).

• Проведение профилактических бесед «О безопасности дорожного движения» в учебных заведениях города.
Готовы провести встречи в учебных заведениях города с лекцией о безопасности дорожного движения. Будут представлены видеоматериалы с наиболее частными нарушениями ПДД. Лекции рассчитаны как для учащихся школ, так и для учащихся в автошколах.

(Для проведения необходима аудитория с возможностью демонстрации видеоматериалов со звуком).

• Акция «В капле крови – океан жизни».
Пункт переливания крови – территория первой городской больницы. Сдача крови для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

(В данной акции может принять участие любой желающий, не имеющий противопоказаний по здоровью).

• Акция – «Засветись!»
Раздача светоотражающих лент, позволяющих водителям увидеть пешехода на расстоянии до 100 метров в темное время суток. Для жителей вне черте города, норма наличия на одежде светоотражающих элементов в темное время суток является обязательной.

• Автопробег «Свет во имя жизни»;
Автопробег по улицам города к местам резонансных ДТП, возложение цветов.

Цели данных мероприятий:
- вспомнить погибших и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату;
- привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности на дорогах, потенциальному риску всех участников дорожного движения;
- предоставить каждому возможность внести посильный вклад в предотвращение трагедий на дорогах.

Мы надеемся на предоставление эфирного времени и студий на телеканалах города, где каждый из нас сможет высказать свое отношение к данной проблеме, пути их решения.

Приглашаем учебные учреждения, торговые и развлекательные комплексы, детские театры и кинотеатры, магазины детских товаров, торговые сети и иные организации, выступить в качестве спонсоров проведения мероприятий.

Будем благодарны каждому из Вас за совместное участие в намеченных мероприятиях и оказание любой помощи в организации и проведении данных мероприятий. Мы очень надеемся на вашу поддержку и понимание значимости популяризации соблюдения правил дорожного движения.

Для желающих принять участие в акциях и мероприятиях, просим заполнить

ФОРМУ УЧАСТНИКА

, которая позволит нам оповестить Вас о всех проводимых акциях и мероприятиях, дате, времени и месте их проведения.

Оказать материальную благотворительную помощь Вы можете по следующим данным, указанным на нашем САЙТЕ http://dk-s.ru/pomosch.html
При переводе благотворительной помощи, просьба обязательно указывать транзакцию словом «АКЦИЯ». Все средства пойдут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на проведение акций и мероприятий.скачать dle 12.0

• Группа в ВКОНТАКТЕ - http://vk.com/roadonline

Добавь новость в закладку социальных сетей

Внимание! Все статьи и файлы расположенные на данном ресурсе были взяты из открытых источников. Все права на материалы представленные на сайтe, принадлежат их авторам и издательствам. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях, после чего вы обязаны ее удалить или приобрести. Ни администрация сайта, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов данного сайта. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.

9-10-2017, 15:35  |  Категория: --- |

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk