Добавил: DKS  |  Просмотров: 2 130  |  Комментарии (0)

Согласно имеющейся официальной статистики на сайте ГИБДД, в Севастополе с января 2015 по август 2018 года погибло 196 человека, ранено 2786. Из этого числа, погибло 86, ранено 902 пешеходов.

За грязные и нечитаемые номера на автомобиле теперь можно не только получить штраф, но и лишиться водительских прав. Верховный суд разослал инструкцию в региональные суды с разъяснениями, как наказывать нарушителей правил дорожного движения (ПДД).

В 2021 году в России должен начать работу сервис по выявлению дорог с повышенным риском возникновения ДТП. Об этом «РИА Новости» рассказали в пресс-службе рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет».

Госавтоинспекция высказала желание увеличить размер штрафов за каждое повторное нарушение ПДД, которое было зафиксировано автоматическими камерами. Об этом сообщил замначальника ГИБДД России Александр Быков на слушаниях в Общественной палате.

В России заработал новый институт решения денежных претензий граждан. Финансовые уполномоченные начнут рассматривать споры автовладельцев и страховых компаний, позже добавятся и разбирательства с другими финансовыми организациями — банками, МФО и т. п.
1-06-2019, 12:20  |  Категория: Новости партнеров / Для водителя

Сегодня в наш адрес поступило фото отсутствия видимости дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", расположенного в конце участка двустороннего движения по ул. Николая Музыки.
31-05-2019, 20:26  |  Категория: Новости партнеров / Рейды ДКС / Для водителя

Те места, где должны стоять дорожные знаки, а где не должны, регулируется законом. Если быть точнее, администрацией района в сотрудничестве с ГИБДД и дорожной службой. А устанавливают или убирают знаки дорожные службы, ответственные за данный участок дороги. Самостоятельно ставить и убирать знаки запрещено - это указывает нам пункт 1.5 ПДД:

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения...

Не прошло и суток с момента, когда мы писали про изменение схемы движения на проспекте Генерала Острякова в районе ДОСААФ, как сегодня ночью, силами "Севавтодора" был перенесен светофор на еще одном перекрестке, в районе кинотеатра "Москва".
30-05-2019, 12:53  |  Категория: Новости партнеров / Рейды ДКС / Для водителя

Не так часто данная организация нас радует, но динамика к улучшению замечается.

После демаркировки разметки на Острякова, наконец были услышаны пожелания автолюбителей и организов левый поворот с Острякова 15 в сторону маг. Океан с полосой разгона.
29-05-2019, 12:23  |  Категория: Новости партнеров / Рейды ДКС / Для водителя

Продажа автомобиля накладывает определённые документальные обязанности и на покупателя, и на продавца. Формально машина становится собственностью нового хозяина только при заключении договора купли-продажи и акта приёма-передачи с даты, указанной в этих документах. Нужно ли после этого продавцу присутствовать в ГИБДД при постановке на учёт машины?
24-05-2019, 16:07  |  Категория: Новости партнеров / Для водителя