Добавил: DKS  |  Просмотров: 1 950  |  Комментарии (0)

Согласно имеющейся официальной статистики на сайте ГИБДД, в Севастополе с января 2015 по август 2018 года погибло 196 человека, ранено 2786. Из этого числа, погибло 86, ранено 902 пешеходов.

В эфире радио "Спутник в Крыму" с обозревателем Светланой Разиной говорим об изменениях в правилах безопасности дорожного движения

29 марта 2019 года, на участке дороги от Камышовое шоссе, 15 до Камышовое шоссе, 12Б были обнаружены повреждения дорожного покрытия, размеры которых превышают нормативы, установленные требования ГОСТ Р 50597-93, которые создают постоянные заторовые явления, представляют серьёзную опасность для дорожного движения транспорта, включая общественный транспорт, особенно в темное время суток, так как на данном участке дороги полностью отсутствует искусственное освещение.

В наш адрес были направлены фотографии с ул. Рыбацкий причал, где на протяжении более чем неделю, над проезжей частью завис столб, который еще не упал благодаря растяжек, которые сейчас удерживают его.
Вчера, 12:43  |  Категория: Новости партнеров / Рейды ДКС / Для водителя

Недавно наблюдал за работой сотрудника ДПС на ул. Пожарова, где неизвестный по гражданке, при наличии жезла в руках, активно останавливал автомобили и даже проверял у них документы. Спросив у сотрудника ДПС, кто это такой и на каком основании он производит остановку транспорта и проверку документов, получил ответ - это стажер.

Проверив его документы, которые выглядели в виде справки, в которой было указано что это действительно стажер, а место его стажировки должно быть в помещении, которое он собственно и должен был охранять, сообщил в дежурную часть ГИБДД и попросил убрать этого "ряженого" с дороги и не нарушать сотруднику ДПС действующее законодательство.

Больше всего в этой ситуации меня возмущает покорность самих водителей, которые даже при наличии патрульного автомобиля ГИБДД в поле зрения, вот так спокойно останавливаются по требованию не пойми кого... Давайте разберем данную ситуацию.

09 апреля состоялось первое заседание в Арбитражном суде города Севастополя по вопросу невозможности оплаты наличными в паркоматах города Севастополя.

РОО «Дорожный контроль — Севастополь» принял участие в видеопроекте Центра социально-культурных инициатив «Вектор добра» — «Календарь добрых дел».
7-04-2019, 19:21  |  Категория: О нас / Наши мероприятия / Новости партнеров

Сегодня на одном из сайтов севастопольских Интернет СМИ, появилась выдержка из отчета начальника УМВД России в Севастополе Василия Павлова, где отмечается, что в Севастополе за 2018 год немного снизилась аварийность и смертность на дорогах в сравнении с 2017 годом. Данный отчет присутствует и на самом сайте ведомства.

ООО «Безопасные дороги Севастополя» обратилось в Арбитражный суд города Севастополя с заявлением о признании незаконными и отмене постановления Территориального отдела по городу федерального значения Севастополю Управления Роспотребнадзора от 22.01.2019 № 23-00025 по делу об административном правонарушении, которым заявитель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей, а также представления Территориального отдела по городу федерального значения Севастополю Управления Роспотребнадзора от 24.01.2019 № 23-00001-02 об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения по заявлению председателя РОО «Дорожный контроль-Севастополь» Мишина Максима Анатольевича.

Сегодня в районе рынка "Южный" на 5-м километре Балаклавского шоссе, появился регулируемый пешеходный переход, который исключит хаотичное движение пешеходов на достаточно загруженном участке дороги и обезопасит самих пешеходов от наезда на них. Отсутствие светофора, в рыночные дни создавало огромные пробки в обоих направлениях, что неблагоприятно сказывалось на всех участниках дорожного движения.
27-03-2019, 12:50  |  Категория: Новости партнеров / Рейды ДКС / Для водителя